Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Lili blog mode biarritz

Blog de mode à Biarritz, tendances et bons plans en Aquitaine... ➡️ Suivez-moi sur Instagram @lililab1

des soldes pour la bonne cause : qui dit mieux?!

 

Je vous invite à profiter des SOLDES DE CREATEURS proposées par de jeunes marques de la région pleines de talent qui vous proposent leurs produits de qualité à des prix tout doux et dont une partie des bénéfices sera reversée aux restos du coeur!!!

 

Les EPHEMERES se tiendront du 14 au 16 Janvier, 3 rue Marengo à Bayonne, vous y retrouverez les marques :

Les Caprices de  Maïtena (vu ICI)

Trove ( joaillerie )
Eclectik ( vêtements eco en fibre de bambou)
Histoire d'Alpaga ( étoles, écharpes en babay alpaga)
Joanstyle ( vêtements en commerce équitable )
Sandra ( décoration par l'art du collage)
Loustick ( vêtements pour enfants)
Mety's ( Sous vêtements élégants et sur mesure)
Humanithé qui vous propose la dégustation gratuite de thé et rhoobos.

soldes

 

Rien de plus déculpabilisant que de faire les soldes pour la bonne cause, non?

 

 

Rendez-vous sur Hellocoton !

 

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost 0

À propos

Lili

La mode : je suis tombée dans la marmite quand j'étais petite...mais pas question de se prendre au sérieux mon lab est là pour tenter des expériences modes: ratées ou réussies, partager, donner des idées, des bons plans dans la joie et la bonne humeur.
Voir le profil de Lili sur le portail Overblog

Commenter cet article

rima 13/01/2011 10:24


Merci, c'est super d'avoir un blog sur les bons plans de la région. Grâce à toi j'ai un sac Motus et Bouche Cousue du marché de noël, et j'ai une bonne résolution d'aller découvrir les boutiques de
Bayonne.
La prochaine étape, nous dire où tu prends tes photos, parce que si je reconnais la côte des basques de temps en temps, il y a plein d'endroits qui on l'air super. En tout cas merci !


elise 13/01/2011 11:54



je suis ravie de ton commentaire, car pour moi c'est vraiement le but du blog que de faire connaitre des marques sympa et branchées de la région!vive ma mode au pays basque!


n'hésites pas à participer au concours Carrément bijoux!!



Femme Moncler Gilets 13/01/2011 10:03


UGG Classic Tall Romantic Flower http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-classic-tall-romantic-rosefleur-romantique-p-62.html
UGG Femmes Amelie Bottes http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-amelie-bottes-c-17.html
UGG Femmes Bailey Button Triplet http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-bailey-button-triplet-c-18.html
UGG Femmes Coquette http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-coquette-c-19.html
UGG Femmes Dakota http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-dakota-c-20.html
UGG Femmes Halendi http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-halendi-c-21.html
UGG Femmes Kensington http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-kensington-c-22.html
UGG Femmes Tasmina http://www.bottes-ugg-classic.com/ugg-femmes-tasmina-c-23.html